Постановление Правительства Москвы от 15 ­июня 2016 г. N 347-ПП "О внесении изменен­ий в постановление Правительства Москвы о­т 17 мая 2013 г. N 296-ПП"

27.06.2016 г.

Постановлением дополнен перечень полномочий Департамента­ природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы:

В перечень полномочий Департамента природопользования и охраны окружающей среды включены полномочия по принятию решений об утверждении методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.
Кроме того, Департамент теперь осуществляет контроль за соблюдением законодательства об экологической экспертизе при осуществлении деятельности на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, а также принимает отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.