Положение о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, утв. Постановлением Правительства РФ от 3 октября 2015 г. № 1062

16.10.2015 г.

15 октября 2015 г. вступило в силу Положение о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, утв. Постановлением Правительства РФ от 3 октября 2015 г. № 1062.

В соответствии с Положением на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, возложена обязанность по получению лицензии на ее осуществление до 1 января 2016 г.

Лицензии на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности, выданные до 1 июля 2015 г., сохраняют свое действие до 1 января 2019 г. (с правом их переоформления на лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности).

На портале проявился проект приказа Минприроды России "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности"

Регламентом определены: процедура предоставления государственной услуги, перечень необходимых документов, направляемых заявителями в адрес Росприроднадзора, перечень структурных подразделений и работников Росприроднадзора, участвующих в процедуре предоставления государственной услуги, а также сроки и последовательность проведения административных процедур (действий).

Однако, дата окончания внутренней экспертизы: 1 января 2016 г.